Top.Mail.Ru

Круизное судно «Профессор Хромов» вышло в первый рейс с Сахалина на Камчатку

Экспедиционное судно «Профессор Хромов» с 45 пассажирами на борту отправилось в первый круиз. Прошедшее модернизацию судно вышло 2 июля из порта Корсаков на Сахалине и завершит рейс в порту Петропавловска-Камчатского, передает Минприроды РФ.

За время путешествия туристы посетят акватории особо охраняемых природных территорий федерального значения. «Профессор Хромов» построено для полярных и океанографических исследований и имеет ледовый класс, находится на балансе Дальневосточного гидрометеорологического института. После реновации поочерёдно используется для научных исследований и круизов-экспедиций. «Министерством разработано десять маршрутов, в которые включено посещение заповедных территорий – и это одна из уникальностей этого вида отдыха. Участники круиза смогут посетить территории, которые для «сухопутных» туристов зачастую недоступны. Сегодня, когда рынок внутреннего туризма набирает оборот, круизные туры выделяются среди ассортимента предложений туроператоров за счёт своей эксклюзивности и необычной программы. В целом, мы наблюдаем повышенный интерес к посещению особо охраняемых природных территорий: с января по май этого года их посетителями стали более 2,3 миллиона туристов. Это в полтора раза больше аналогичного периода прошлого года – тогда этот показатель составлял 1,4 миллиона туристов», — сказал глава Минприроды России Александр Козлов. Участникам круиза предстоит пройти вдоль всего Курильского архипелага: побывать в исторических местах, связанных с его освоением, ознакомиться с геологией островов, увидеть места сражений Второй мировой войны. Кроме того, появится возможность увидеть гигантские птичьи базары, лежбища тюленей и моржей, арктическую тундру или «мамонтовую степь». Во время круиза у пассажиров «Профессора Хромова» будет высадка на мыс Край Света в акватории государственного природного заказника «Малые Курилы». Туристы посетят маяк Шпанберга, сфотографируются на фоне отвесных скал. Не исключено, что удастся понаблюдать за медведями. На побережье часто замечают косолапых, для них берег – это столовая. За десятидневный круизный тур «Профессор Хромов» пройдёт 1,2 тысячи морских миль. Смена пассажиров запланирована 12 июля в порту Петропавловска-Камчатского. После судно выйдет в обратный рейс до Сахалина.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика