Top.Mail.Ru

Первый километр нового тоннеля БАМа проложили в Хабаровском крае

В рамках расширения магистрали рабочие прошли больше половины Дуссе-Алиньского тоннеля. Проход призван снять ограничение на одном из участков железнодорожных путей и повысить пропускную способность к портам ДФО. При этом в Минвостокразвития считают, что ситуация от этого не изменится.

Первый километр нового тоннеля БАМа проложили в Хабаровском крае
На БАМе прошли первую тысячу метров нового Дуссе-Алиньского тоннеля в Хабаровском крае. Строительство продолжается в рамках расширения пропускной способности Байкало-Амурской магистрали.

— Рабочие прошли первую 1000 метров через горный хребет, осталось — 824 метра, — сообщили в краевом минтрансе.

Новый тоннель снимет ограничения на участке «Ургал — Постышево» и повысит провозную способность магистрали к Тихоокеанским портам Дальнего Востока.

Напомним, что ранее о строительстве Дуссе-Алиньского тоннеля высказался глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков. По его словам, в России наблюдается дефицит вывоза грузов с ДФО, а новый тоннель на линии БАМа проблему решить не сможет. Единственным вариантом решения вопроса может быть Северный морской путь и изменение структуры грузов.

Источник — министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика