Top.Mail.Ru

Землю ожидает сильнейшая за последние столетия солнечная буря

В ближайшие 18 месяцев Земля подвергнется воздействию сильнейшей за последние полтора века магнитной бури, вызванной масштабными вспышками на Солнце. Об этом британские ученые предупредили правительство страны, сообщает радиостанция ВВС.

Согласно их прогнозам, ожидаемая буря может вывести из строя важнейшие системы жизнеобеспечения Великобритании, включая линии электропередачи и компьютерное оборудование.

В свою очередь лондонский еженедельник «Санди таймс» сообщает, что правительство Соединенного королевства готовится на основе специального закона о чрезвычайных ситуациях в случае необходимости отключать электричество на территории всей страны, чтобы сократить ущерб от надвигающейся магнитной бури.

Как отмечают специалисты, Солнце вошло сейчас в цикл повышенной активности, которая достигнет своего пика в 2012 году. По их подсчетам, представленным британскому правительству, предстоящая магнитная буря, по меньшей мере, в пять раз превосходит по силе ту, в результате которой в 1989 году в канадской провинции Квебек без электричества остались 6 миллионов человек, передает ИТАР-ТАСС.

Новость на сайте «Голос России»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика