Сегодня, 30 июля, День военно-морского флота отметят во Владивостоке
Во Владивостоке праздничные мероприятия, посвящённые 309 годовщине создания российского флота продлятся два дня. Главные праздничные мероприятия, посвящённые Дню ВМФ, пройдут в воскресенье, передает ДВ — РОСС.
В 9.00 состоится торжественная церемония поднятия Военно-морского флага у штаба Тихоокеанского флота на Корабельной набережной. В ней примет участие командующий ТОФ адмирал Виктор Лиин. После этого командующий и сопровождающие его руководители города и края на катере примут парад кораблей в бухте Золотой Рог. Горожане и гости приморской столицы могут наблюдать за действием с Набережной Цесаревича.
В 10.00 катер командующего прибудет на Водную станцию ЦСКА. Здесь развернётся театрализованное представление. Доступ сюда будет только по особы приглашением. Горожане смогу наблюдать за происходящим с улицы Набережная.
В акватории Амурского залива развернется морская часть представления. В ней будут участвовать корабли ТОФ, учебные парусные суда «Надежда» и «Паллада», а также ребята из детского центра «Океан». Они выступят в исторической миниатюре, посвящённой Петру I.
В 10.30 начнётся творческий фестиваль, он стартует у фонтана в Спортивной гавани. Здесь выступят творческие коллективы из Владивостока и Черниговского района. Запланированы также концерты ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ, выступления артистов Приморской филармонии и оркестра Тихоокеанского флота.
В 20.00 на площадке амфитеатра в Спортивной гавани начнётся концертная программа ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.

Добавить комментарий