Футбол: приморский нападающий вместе со «Спартаком» проиграл «Амкару»

Нальчикский футбольный клуб «Спартак» проиграл пермскому «Амкару» в матче 15-ого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Встреча двух коллективов, проходившая в Перми, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, которые нанесли единственный точный удар на 58-й минуте. Воспитанник приморского футбола, нападающий Игорь Портнягин, выступающий в «Спартаке» на правах аренды (футболист имеет контракт с казанским «Рубином»), вышел в стартовом составе и провел на поле 73 минуты.

Как сообщается в онлайновой трансляции на портале LiveResult.ru, на 26-й минуте Игорь Портнягин имел отличную возможность открыть счет, однако вратарь «Амкара» Василий Хомутовский сумел отбить удар приморского нападающего с линии штрафной площади.

В нынешнем сезоне Игорь Портнягин провел за «Спартак» 13 матчей в чемпионате России, в которых забил один гол. Он проводил на поле в среднем по 70 минут. Десять раз форвард выходил на поле в стартовом составе и трижды — на замену.

22-летний нападающий Игорь Портнягин (рост 190 сантиметров) начал заниматься футболом во Владивостоке. В 2006 году он подписал свой первый профессиональный контракт — с ижевским «СОЮЗ-Газпромом», а в следующем году перешел в казанский «Рубин». За ижевский коллектив форвард провел 26 матчей и забил три гола, за «Рубин» — шесть игр и один гол. Дебют нападающего в основном составе «Рубина» произошел 4 апреля 2009 в домашнем матче с «Москвой» (0:0). Портнягин — обладатель Кубка чемпионов Содружества 2010 года.