Хоккей с шайбой: на турнире в Сочи «Адмирал» одержал волевую победу над СКА

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев оценил победу над СКА в первом матче турнира Sochi Hockey Open (3:2 ОТ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат».

«Хороший матч мы провели. В начале не справлялись, но потом сделали коррективы, направили ребят туда, куда надо. Молодцы, что прислушались, не паниковали, терпели. Проявили волю к победе. Хорошая победа в плане становления рабочей атмосферы, уверенности команды в том, куда мы их направляем. После таких побед будет создаваться правильная командная философия.

За счёт чего отыгрались с 0:2? За счёт правильных действий. В первом периоде их было не так много, во втором – в два раза больше. Отыгрались, выстояли «три на пять». Был план на игру, во втором и третьем периоде ребята старались его выполнять.

Сейчас команда не может быть контролируемой. Второй матч, летом влилось много новичков. Сделать команду – не такой быстрый процесс, но через такие победы и выстраивается командная игра. Это небыстрый процесс, ещё много надо подправлять. Но сегодня мне много моментов понравилось. Даже если бы проиграли сегодняшний матч и при счёте 2:2 забил бы СКА, мне всё равно понравился бы матч.

Ключников – очень хороший тренер вратарей, многое дал Никите в прошлом году. Он пошёл на повышение, всё закономерно», — передаёт слова Тамбиева корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвёл итоги первого матча предсезонного турнира Sochi Hockey Open с «Адмиралом» (2:3 ОТ).

«Хорошая игра, молодые ребята здорово себя проявили – Демидов, Мичков. Слава богу, Танков вернулся и сыграл. Не всю игру, физически он бы не вывез, год не играл. Подвели удаления, надо их убрать, «пять на пять» игра была полностью наша. «Адмирал» с победой, работаем дальше.

Мичков в центре? Он обладает лучшим игровым мышлением, хорошо мыслит на льду. Это интересное решение, мы с ним общались, он сказал, что вообще всегда мечтал играть в центре. Он не самый крупный игрок, но он видит поляну. На вбрасываниях он был одним из лучших, почти все выиграл. В атаке они играли очень здорово. Есть моменты, которые надо усилить, но мы надеемся, что это наше будущее. Посмотрим дальше, но на сегодня это очень правильное решение. Он как центр обладает многими качествами, которые вы видели в советском хоккее. Быков, Ларионов, у него есть потенциал стать сильным центром. Он играет в центре с первого дня сборов.

Мичков и Демидов – совершенно разные игроки. По возрасту Иван младше. То, что он в 17 такую игру показывает, о многом говорит. Не будем давать авансы, будем работать с ними. Но потенциал этих ребят виден невооружённым глазом. Но есть что улучшить, во второй шайбе Матвей сыграл неправильно, не по нашей системе», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

***

В Сочи завершился первый матч турнира Sochi Hockey Open, в котором СКА играл с «Адмиралом». Победу со счётом 3:2 в овертайме одержали дальневосточники.

Счёт в матче открыл 17-летний нападающий СКА Иван Демидов. Ему ассистировали Матвей Мичков и Эмиль Галимов. Вторую шайбу забросил уже сам Мичков с передачи Николая Полякова. Шайбы Демидова и Мичкова стали первыми для нападающих в официальном матче за СКА.

В конце второго периода Колби Уильямс с передач Алексея Соловьёва и Антона Берлёва размочил счёт в матче. На восьмой минуте третьего периода Алексей Соловьёв с передач Дениса Голубева и Даниила Гутика восстановил равенство в счёте.

В дополнительное время победу «Адмиралу» принёс Прохор Корбит.

В следующем матче турнира СКА сыграет с «Авангардом», «Адмирал» встретится со сборной России. Обе игры пройдут 5 августа.