Top.Mail.Ru

В Уссурийске задержали мошенника, который под видом «жрицы любви» обирал клиентов

В полицию Уссурийска обратился 51-летний местный житель с сообщением о мошенничестве. Заявитель рассказал, что в сети интернет познакомился с девушкой, которая за денежное вознаграждение предложила оказать ему услуги интимного характера. Правда, часть денег потребовала перевести заранее. А когда клиент явился в указанное место, вместо любви получил лишь разочарование. Полицейские оказались более настойчивыми и смогли добиться «свидания», но вместо девушки обнаружили ранее судимого мужчину, передает ДВ — РОСС.

В переписке в одном из мессенджеров собеседница сообщила о том, чтобы встреча состоялась необходимо внести предоплату в размере 7000 рублей. После выполнения всех условий, продиктованных неизвестной, приморцу выслали адрес дома, где якобы его встретят. Гражданин прибыл к месту встречи, однако «жрица любви» любви запросила ещё 3 500 рублей. Он снова заплатил, но на встречу, понятное дело, никто не вышел. Только тогда мужчина осознал, что стал жертвой обмана.

Следователь возбудил уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого 35-летнего жителя города Артёма, причастного к преступлению.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что на одном из интернет-сайтов создал анкету с фотографией неизвестной ему девушки и знакомился с мужчинами, у которых в ходе переписки путем обмана просил деньги, указывая расчётный счёт своей родственницы. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теперь полицейские пытаются установить и другие эпизоды деятельности ловеласа. А граждан призывают быть бдительными даже в амурных делах.

Рубрика: ОбществоИсточник — УМВД по Приморскому краю
Обсудить в Telegram

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика