В предстоящие выходные Благовещенск отметит День молодежи
В воскресенье в рамках празднования Дня молодёжи и международного Дня борьбы против злоупотребления наркотиками в Городском парке культуры и отдыха с 16:00 до 20:00 пройдет акция-концерт «Курить не модно — дыши свободно». В концерте примут участие творческие коллективы, отдельные исполнители и рок-группы города, которые присоединились к акции. Среди них народная вокальная студия «Арт-подвальчик», вокально-инструментальный ансамбль Амурского строительного колледжа, рок-группа «Этерно» творческой студии «Арт-мажор» и другие.
Во время мероприятия гостей парка ждут игры и конкурсы, направленные на пропаганду спорта и здорового образа жизни, профилактику алкоголизма, курения и употребления наркотиков. Кроме этого, в парке будут распространяться буклеты «Против зла все вместе!», в которых наглядно показаны последствия табакокурения, употребления наркотиков и алкогольных напитков на молодой организм.
Также 26 июня с 17:00 до 22:00 на площади ОКЦ пройдет городской фестиваль молодёжной уличной культуры «УРБАНИЯ — Благовещенск». Фестиваль включает в себя основные направления уличной культуры: экстремальный спорт (катание на скейте, роликах), паркур, граффити, брейк-данс, битбокс, хип-хоп, рэп и другие. В каждой дисциплине после окончания конкурсных этапов будут определены и награждены участники-победители. После фестиваля здесь же для благовещенцев и гостей города будет организована праздничная дискотека с участием лучших ди-джеев Благовещенска.
.

Добавить комментарий