Хоккей с шайбой: хабаровский «Амур» в гостях разгромно проиграл «Ладе»

Тольяттинская «Лада» дома уверенно переиграла «Амур» (5:1) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Авторами шайб в составе победителей стали Михаил Фисенко, канадец Скотт Космачук и Остап Сафин, в межсезонье принявший российское спортивное гражданство. Для 24‑летнего экс‑представителя Чехии набранное очко стало первым в КХЛ.

При счете 3:0 форвард «Амура» Александр Хохлачев отыграл одну шайбу, отличившись в формате игры «5 на 3», однако менее чем через минуту Трой Джозефс забил четвертый гол хозяев. Окончательный результат установил Николай Глухов.

Для «Лады» победа стала первой после возвращения в КХЛ, с 2 набранными очками тольяттинцы располагаются на 10‑м месте в Восточной конференции. «Амур» (также 2 очка) — строчкой выше.

— Соперник показал, как надо выгрызать победы, с каким настроем нужно выходить на лед. Очень большие вопросы к лидерам команды. Вообще очень расстроен командой. За подготовку к матчу беру ответственность на себя, но спрос будет с тех, кто находился на льду. Проиграли практически все единоборства, самоотверженность отсутствует, концентрация — тоже. «Лада» добилась того, чего хотела, с чем ее и поздравляю, — сказал Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура».

Напомним, что ранее «Амур» уступил «Спартаку» в Москве со счетом 3:5.