Футбол: «СКА-Хабаровск» сыграл вничью с худшей командой ФНЛ

«Армейцы» умудрились на своем поле сыграть 1:1 с «Волгарем», который в предыдущих восьми турах лишь дважды уходил с набранными очками.

Если прочитать строчку выше, то может сложиться впечатление, что в Хабаровск приехала совсем уж бесхребетная команда. Глядя на турнирную таблицу, верилось в это охотно, но на поле была совсем иная картина. Да, «армейцы» выглядели фаворитом, играли с позиции силы, пытались много атаковать. Но «Волгарь», пусть и смирился с тем, что является аутсайдером, держался весьма уверенно.

В концовке первого тайма гости открыли счет. Гол получился отчасти курьезным в плане того, насколько «Волгарю» везло с отскоками, но это не отменяет заслуг футболистов Астрахани. Дриблинг на правом фланге был изумительным (посмотрите обзор матча, если не видели), а действия в штрафной хладнокровными — очень породистый гол, если оценивать отдельные элементы.

Хабаровск попер вперед во втором тайме, но наткнулся на очень организованную оборону — нападающим практически не давали места для рывка, у Астрахани четко работала подстраховка, хотя периодически моменты и возникали. Правда, у ворот хозяев они возникали чаще. Штанга, перекладина — счет мог бы быть и 0:2. «Армейцам» в некоторым смысле повезло. Играя временами в натуральный дыр-дыр с футболистами «Волгаря», преуспели в этом именно хабаровчане. Один из немногих хороших входов в штрафную закончился назначением пенальти, который четко реализовал Алиев. 1:1 — не самый плохой счет по игре, но отвратительный с точки зрения предматчевых перспектив.

— Если говорить про первый тайм, то мы допустили одну ошибку и пропустили легкий гол. Нам было тяжело что-то предпринять в первой половине матча, но постарались это сделать во второй. Мы владели территорией. Нам нужно играть быстрее. В тех условиях, в которых мы находились, — это максимум, как мы могли передвигать мяч по полю, поэтому итоговый счет ничейный, — заявил после матча Роман Шаронов, главный тренер «СКА-Хабаровска».

При этом наставник «армейцев» подтвердил, что команда борется за выход в РПЛ.

— У нас стоит такая задача. Мы готовимся к каждой игре. Футболисты прилагают максимум усилий для того, чтобы выигрывать каждый матч, — заключил Роман Шаронов.

Напомним, что ранее «армейцы» уступили на своем поле махачкалинскому «Динамо» Курбана Бердыева со счетом 0:2.