Кубок ВЭФ – 2023: подведены итоги международного шахматного турнира во Владивостоке

Турнир состоялся на полях Восточного экономического форума

На полях Восточного экономического форума состоялся международный шахматный турнир на кубок ВЭФ.

На Русском острове встретились 32 игрока, среди них — гроссмейстеры с мировым именем, представители дружественных стран и дальневосточники. Розыгрыш проходил в два этапа: 11 туров по круговой системе и определение восьмерки финалистов, которая в последний день турнира играла навылет.

Победителем турнира стал Владислав Артемьев – представитель десятки лучших шахматистов страны. Второе место занял Михаил Кобалия, третье – Раунак Садхвани, на четвертом месте – Павел Панкратов.

В дальневосточном зачете первым стал гроссмейстер Жамсаран Цыдыпов из Бурятии. Второй – Эрдэм Хубукшанов, 17-летний чемпион из Бурятии. Он же стал победителем блиц-турнира в котором 24 участника Кубка ВЭФ играли с горожанами.

Замкнул тройку лидеров ДФО Дмитрий Петухов из Хабаровского края.