Top.Mail.Ru

3 миллиона молоди кеты, выращенных на средства компании «Газпром», выпущены на Камчатке в бассейн реки Паратунка

Столь масштабное мероприятие, направленное на компенсацию ущерба, наносимого водным биологическим ресурсам и среде их обитания, в Камчатском крае проводились впервые. Проект был реализован в соответствии с требованиями действующего законодательства, согласно которому ущерб, наносимый окружающей среде, должен быть компенсирован в полном объеме, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу компании «Газпром инвест Восток».

С 2010 года в Камчатском, Приморском, и Хабаровском краях, где идет выполнение проектов «Газпрома», на средства этой компании в водные объекты было выпущено в общей сложности 23 миллиона 641 тысяча 324 штук молоди кеты и 254 тысяч 185 штук молоди кижуча. Для выполнения работ по выращиванию и выпуску молоди рыб были привлечены мощности Рязановского экспериментально-производственного рыбоводного завода ФГУ «Приморрыбвод», Тепловского и Биджанского рыбоводных заводов ФГУ «Амуррыбвод», Паратунского рыбоводного завода. Выпуск молоди рыб был осуществлен на территории Хабаровского края в бассейн реки Амур, на территории Приморского края в реку. Пойма, на территории Камчатского края в ручей Трезубец (бассейн реки Паратунка).

Общая сумма затрат на осуществление компенсационных мероприятий составила по Камчатскому краю 6 миллионов 337 тысяч 620 рублей, по Приморскому краю 10 миллионов 547 тысяч рублей, по Хабаровскому краю 87 миллионов 136 тысяч рублей.

«Газпром инвест Восток» выступает заказчиком инвестиционных проектов «Газпрома» в Дальневосточном федеральном округе в рамках строительства магистрального газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток и объектов газификации на полуострове Камчатка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика