В вузах Благовещенска наплыва абитуриентов ждут со дня на день
Пока документы в приёмные комиссии вузов областного центра Приамурья несут лишь выпускники прошлых лет. Большинство тех, кто окончил школу в этом году, ещё в ожидании аттестатов.
В этом году вузы Благовещенские примут почти на 2 сотни студентов меньше, передаёт ГТРК «Амур». К примеру, педуниверситет потерял 67 бюджетных мест, почти столько же – Дальневосточный государственный аграрный университет (ДальГАУ). Лимит в Амурском госуниверситете сократился на 84 бюджетника. А вот Медицинская академия возьмёт столько же первокурсников, сколько год назад.
Абитуриенты имеют право подавать документы только в 5 высших учебных заведений и не более чем на 3 специальности в каждом. Раньше таких ограничений не было.
Приемные комиссию будут работать до 25-го июля. Далее начнется этап зачисления в студенты.

Добавить комментарий