Котёнку леопарда в Приморье дали имя Мия
Котенок редкого леопарда в Приморье обрел Хранителя и получил имя Мия. Родословная хищника известна до третьего поколения, Хранителем стала компания Greenway Global. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».
В партнерстве с журналом Russian Traveller компания организовала большую научную экспедицию по национальному парку «Земля леопарда».
В нацпарке уточняют, котенку — около года. Она попадает на фотоловушки со своей матерью и сестрой, но уже выходит на самостоятельную охоту. Вскоре она отделится от матери Leo 99F, за которой ученые нацпарка наблюдают с ее детского возраста. Бабушкой и дедушкой Мии являются Leo 7F Нерусса и Leo 36M Армеец – леопард-долгожитель, за которым следят с 2011 года.

Добавить комментарий