Top.Mail.Ru

Почти 50 пайщиков уже оформили право собственности в ЖСК «Остров» на Русском

На острове Русском завершилось строительство одноименного ЖСК. Сейчас здесь ведутся точечные наладочные работы и устранение замечаний будущих жильцов.

Как рассказал заместитель председателя Правительства Приморья Виталий Блоцкий, весь комплекс общестроительных работ на ЖСК «Остров» завершен на 99,9%. Застроено 40 гектаров, в полном объеме благоустроена территория, включая придомовые площадки, заасфальтированы внутриквартальные проезды, сделана ливневая канализация, проложено более девяти километров водопровода и смонтировано 10,5 километра канализации, протянуто 18 километров сетей электроснабжения, установлено уличное освещение. Параллельно идет сооружение центральной дороги протяженностью почти 2,5 километра, на сегодня готово 700 метров.

Кроме того, на территории ЖСК проложено 11 километров магистрального газопровода, он уже находится под давлением и подведен к домам. Параллельно построено 13 распределительных пунктов перевода высокого уровня давления на средний. Сейчас специалисты занимаются устранением небольшого комплекса замечаний со стороны пайщиков по работам, выполненным предыдущими подрядчиками.

«Основной акцент сегодня делается на пусконаладочные работы внутри домов, на пуск газа. Ведется актирование датчиков на загазованность углекислого газа, ревизия газовых котлов, так как некоторые из них провисели в домах пять-шесть лет. Все эти работы необходимы для обеспечения полной безопасности проживания людей», – подчеркнул Виталий Блоцкий.

По словам зампреда, соответствующие заключения от обслуживающей компании на безопасность газового оборудования получены уже почти по 30 домам, и с каждым днем таких зданий становится больше.

«До конца этого года мы пустим газ на третью очередь, это 49 домов, в новогодние праздники продолжим работать на первой и второй очередях. Таким образом, до конца февраля мы закончим устранение замечаний и общий пуск газа во все дуплексы, коттеджи и восемь многоквартирных домов на 114 квартир в общей сложности», – добавил он, обозначив, что на объекте максимально увеличено число рабочих и инженеров.

Виталий Блоцкий подчеркнул, что данные работы никак не влияют на получение пайщиками документов на право собственности и распоряжение имуществом – эти процессы идут параллельно. К настоящему времени право собственности оформили уже 48 человек, 99 приморцев занимаются оформлением документов, остальные приступят к этому после внесения своего пая.

Напомним, на территории ЖСК «Остров» построено 378 жилых помещений площадью 36 600 квадратных метров. Членами кооператива являются 375 семей.

Евгений Ковалев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика