Top.Mail.Ru

Крупные сети начали повышать цены на бензин во Владивостоке

В начале года две крупные сети, «ННК-Приморнефтепродукт» и «Роснефть», уже переписали цены на топливо в сторону повышения. Это было ожидаемо, поскольку с 1 января 2024 года планово подорожали акцизы. Пока рост небольшой, в среднем на полпроцента, или 30-40 копеек.

В новый год с новыми ценами: традиционно одним из первых во Владивостоке дорожает топливо. Заправки стараются удерживать рост в пределах инфляции, однако в прошлом году это почти никому не удалось как минимум со стоимостью дизеля и АИ-98.

Акцизы выросли с 1 января 2024 года на 5%, и АЗС начали переписывать ценники. Пока повышение небольшое и не у всех. На «ННК-Приморнефтепродукт» почти 0,6% прибавили все виды топлива. Это в среднем 30 копеек за литр.

То же произошло и на «Роснефти», где АИ-92 перевалил отметку 54 рубля за литр, а АИ-95 стал дороже 55 рублей за литр. Прибавил в цене премиальный АИ-100, но за 70 рублей пока не вышел. Дизель тоже продолжает дорожать, цена выросла на 40 копеек, как на АИ-100. Общее повышение оказалось таким же, как и у ННК – почти на 0,6%.

Но есть и хорошие новости. Все остальные сети, возможно, пока длятся новогодние праздники, не переписали ценники. Сети «Октант», «Восток-Ойл», «RS-Нефть», «Бензо» и Östwald оставили стоимость всех видов топлива на прошлогоднем уровне.

Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика