Волейбол: «Динамо-Владивосток» победило «Алтай-АГАУ» со счётом 3:0

Во вторник, 16 января, на паркете хабаровского УКСК им. Ленина матчем «Динамо-Владивосток» – «Алтай-АГАУ» стартовал четвертый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Со счетом 3:0 (25:10, 25:19, 25:15) уверенную победу одержала приморская команда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Динамо-Владивосток».

Предыдущие три встречи между приморочками и алтайками завершились победами «Динамо». Не стали изменять традициям дальневосточницы и в Хабаровске, уверенно совершив рывок 4:0 в дебюте партии на подаче Откидычевой. Подопечные Михаила Третьякова действовали практически безошибочно: Самарина главенствовала на блоке, Пронина атаковала по линии, Гаврилова вколачивала «гвозди», а Вахтурова изобиловала скидками – 25:10.

Барнаулки в перерыве пересмотрели свои действия и на старте второго сета ввязали приморочек в борьбу. Команды шли вровень, однако «Динамо» в нужный момент сконцентрировалось на защите, усилило атаку и в быстром темпе нарастило задел, – 17:9. В концовке соперницы устроили погоню, сократив разницу до трех очков, 22:19, но взятый Третьяковым вовремя тайм-аут пошел на пользу «бело-голубым», – 25:19.

Позже «динамовки» по-спортивному разозлись: Велисевич, Гаврилова и Томилова полностью лишили соперника шансов на положительный исход. «Алтай» хоть и огрызнулся под занавес встречи, но запала хватило ненадолго, – 25:15. Победа – 3:0.

Завтра «Динамо-Владивосток» проведет второй матч в Хабаровске. В соперниках – иркутский «Локомотив-Ангара». Начало – в 14:30.