Top.Mail.Ru

Искусственный интеллект: аэропорт Владивосток внедрил в работу виртуального оператора

В 2023 году в работу справочной службы Международного аэропорта Владивосток был внедрен виртуальный оператор – голосовой робот с использованием искусственного интеллекта, разработанного ООО «АТС 555».

Внедрение виртуального оператора позволило консультировать пассажиров и гостей аэропорта по различным вопросам: по расписанию и статусу интересующего рейса, по фактическому времени вылета и прилета воздушного судна, по авиабилетам и контактам представительств авиакомпаний в аэропорту, по порядку действий при утере багажа, правилам перевозки, парковкам, а также по ряду других вопросов о структурных подразделениях и производственной деятельности авиапредприятия.

Использование виртуального оператора позволило полностью исключить длительное ожидание абонентом ответа. Голосовому роботу требуется не более 3 секунд чтобы ответить на входящий вызов и начать диалог с пассажиром. За время эксплуатации системы «Автоматическая справочная служба аэропорта» (АССА) виртуальный оператор самостоятельно обслужил более 20 000 вызовов.

Александр Ковширко, начальник службы по информационным технологиям Международного аэропорта Владивосток:

— Система «Автоматическая справочная» — это очередной шаг в цифровизации Международного аэропорта Владивосток, который предназначен для сокращения времени получения необходимой информации клиентом. Такая система позволяет улучшить и ускорить обслуживание пассажиров, а значит она создает максимальный комфорт для пассажиров аэропорта Владивосток.

Сергей Макаров, генеральный директор ООО «АТС 555»:

— В процессе эксплуатации решения «Виртуальный Оператор» был расширен перечень тематик для предоставления справочной и консультационной информации в автоматическом режиме.

Компания «АТС 555» (входит в группу компаний АТС) использует передовые технологии в сфере искусственного интеллекта на основе платформенного решения собственной разработки, которые позволяют обеспечивать высокое качество информационного обслуживания пассажиров и гостей аэропорта. Текущее решение виртуального оператора для справочных служб аэропортов позволяет предоставлять дополнительно к уже имеющимся навыкам, расширенную информацию по перевозке багажа, по банкоматам и отделениям банков в аэропорту, по общественному транспорту и услугам такси. Также голосовой робот по запросу предоставляет информацию о комнате матери и ребенка, о заведениях общественного питания, о магазинах на территории аэропорта. Для автоматического обслуживания теперь доступны разделы по визам и по контактам государственных контрольных органов, а также раздел с информацией для маломобильных пассажиров. На данный момент виртуальный оператор может предоставить ответы на более чем 350 вопросов по 22 группам тематик.

Пресс-служба
АО «Международный аэропорт Владивосток»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика