Top.Mail.Ru

Боксер из Находки Мария Яворская готовится к чемпионату Европы

d0b1d0bed0bad181d0b5d180-d0bcd0b0d180d0b8d18f-d18fd0b2d0bed180d181d0bad0b0d18f-167633_l

Заслуженный мастер спорта по боксу из Находки Мария Яворская вылетела на учебно-тренировочные сборы в Анапу. Здесь стартовала подготовка национальной сборной к предстоящему чемпионату Европы.
На сборах в Анапе встретятся все 25 участниц женской сборной России по боксу. Каждый день спортсменок включает в себя пять часов интенсивных тренировок по общефизической подготовке, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как рассказала Мария Яворская, учебно-тренировочные сборы посвящены подготовке к двум крупным соревнованиям. Сразу из Анапы сборная вылетит на международный турнир в Турцию, а в сентябре отправится на Чемпионат Европы в Нидерланды.

«Сегодня женский бокс по динамичности и силе ничуть не уступает мужскому. В Находке постоянно держать себя в отличной спортивной форме помогают ежедневные тренировки под руководством тренера Олега Нуриева», — говорит Мария Яворская.

Олег Нуриев подчеркивает важность участия Марии в Чемпионате Европы, ведь именно из этого состава сборной будут отбирать тех, кто поедет на Олимпиаду в Лондон.

Мария Яворская входит в состав национальной сборной по женскому боксу с 2002 года. За это время восемь раз становилась чемпионкой России, а также вице-чемпионкой Европы, вице-чемпионкой мира, победительницей многих международных турниров. В 2008 году стала первым в Находке Заслуженным мастером спорта.

На ринге Мария выступает в тяжелом весе, но тянет всего на 80 кг при росте примерно 175 сантиметров. Выбрал не самый легкий вид спорта, в котором можно получить и синяки, и шишки, Мария остается симпатичной, привлекательной девушкой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика