Top.Mail.Ru

На Камчатке уничтожат более 300 кг конфискованной красной икры


Суд вынес обвинительный приговор троим жителям Петропавловска-Камчатского по делу о нелегальном обороте лососевой икры, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

«По п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продовольственных товаров без маркировки) каждому из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок два с половиной года с испытательным сроком два года», — сказали в прокуратуре. Там рассказали, что в 2021 -2022 годах подсудимые скупили более 300 кг красной икры нелегального производства рыночной стоимостью свыше 1 млн 350 тыс. рублей. Деликатес они хранили в арендованных квартирах и перепродавали его по объявлениям в социальных сетях и мессенджерах. Криминальный бизнес пресекли правоохранители, икру изъяли и отправили на ответственное хранение. «Изъятую икру постановлено уничтожить», — отметили в прокуратуре. Сотовые телефоны, морозильные камеры, принадлежащие осужденным, при помощи которых совершено преступление, конфискованы и обращены в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика