Футбол: «СКА-Хабаровск» победил «Акрон»

Турецкие сборы «СКА-Хабаровск» завершил 23 февраля встречей с тольяттинским «Акроном». Игра вышла напряжённой вплоть до финального свистка и завершилась волевой победой дальневосточников – 3:2. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «СКА-Хабаровска».

Уже на первых минутах армейцы могли открыть счёт: Магомед Мусалов пробил чуть выше ворот. Однако затем уже «Акрон» взял слово и открыл счёт, а через пять минут удвоил преимущество. До перерыва армейцы создавали опасные моменты у ворот соперника, но забить не удавалось.

Второй тайм начался вновь с давления на оборону тольяттинцев. Дважды Илья Петров опасно бил по воротам – первый удар пришёлся выше, во второй раз соперников спасла штанга. Но камбэк ждал хабаровчан в финальной десятиминутке игры.

Первый гол армейцы отыграли только на 82-й минуте – Даниил Корнюшин ударом головой отправил мяч в сетку ворот. Дальше «Акрону» пришлось ещё больше обороняться. Однако хорошие действия в атаке позволили хабаровчанам сравнять счёт на 89-й минуте. Андрей Никитин, обыграв защиту, подарил своей команде уверенность и ничейный счёт на табло.

А уже в добавленное время Андрей Савинов после отличной подачи с левого фланга точным ударом головой склонил чашу весов в пользу СКА. Финальный свисток арбитра через минуту зафиксировал волевую победу хабаровчан – 3:2.

24 февраля красно-синие отправятся в Москву, где продолжат подготовку к возобновлению сезона МЕЛБЕТ-Первой Лиги. Первый матч весенней части первенства намечен на 3 марта. В Астрахани армейцы встретятся с местным «Волгарём».

23.02.2024. «СКА-Хабаровск» – «Акрон». 3:2

Голы: 0:1, 0:2, 1:2 – Корнюшин (82′), 2:2 – А.Никитин (89′), 3:2 – Савинов (90+1′)