Волейбол: приморское «Динамо» уступило «Амурским тигрицам» со счётом 1:3

В среду, 13 марта, ЖВК «Динамо-Владивосток» провел второй матч 6 го тура Высшей лиги «Б». Выиграв первый сет у «Амурских тигриц» в ДВ-дерби, приморская команда не смогла повторить успех хабаровского турне, уступив со счетом 1:3 (25:22, 19:25, 22:25, 19:25). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЖВК «Динамо-Владивосток».

Несмотря на то, что обе команды решили задачу с выходом в финальную стадию чемпионата, очное противостояние Владивостока и Хабаровска по-прежнему являлось главной вывеской тура. Дерби стартовало под диктовку «Динамо»: подопечные Третьякова слаженно отработали в защите, а благодаря Вахтуровой, Гавриловой и Откидычевой успешно сыграли в нападении – 6:2. Правда, свои же ошибки не дали увеличить разницу. «Тигрицы» тут же огрызнулись и бросились догонять. К середине сета они наверстали упущенное и вышли вперед, но приморочки взяли себя в руки, забрав после мощного «гвоздя» Гавриловой первый сет – 25:22.

Начало второй партии снова осталось за «динамовками», но приморская команда никак не могла заиграть стабильно: не все получалось на приеме и в атаке, поэтому тренерский штаб взял тайм-аут. После паузы дела не наладились: прочный блок вывел «тигриц» вперед, которые успешно развили преимущество – 19:25.

Схожий сценарий наблюдался и в третьей партии: «бело-голубые» быстро забрали лидерство усилиями Самариной, 5:1, но в таком же темпе растеряли преимущество, упустив нить игры. Под занавес сета «Динамо» включило прессинг, совершив рывок «7:1», но погоня успехом не увенчалась, собственно, как и не заладился следующий сет. Итог – 1:3.

Третий матч в Иркутске «Динамо-Владивосток» проведет 14 марта против «Олимпа» из Куйбышева. Встреча начнется в 16:30 по приморскому времени.