Top.Mail.Ru

От участников преступного сообщества из Приморья требуют 1,5 млрд рублей

Приморскими следователями СКР предъявлены обвинения и завершено ознакомление сторон с материалами уголовного дела в отношении организатора преступного сообщества Антона Семикина и его участников: Евгения Чена, Марка Прибылева, Александра Крикуна, Сергея Чераева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Конкурент».

В зависимости от роли каждого они обвиняются организации и участии в организованном преступном сообществе, легализации (отмывание) денежных средств, мошенничестве и незаконном предпринимательстве.

С момента создания преступного сообщества по февраль 2023 года его участниками было совершено не менее 6 длящихся тяжких преступлений, от которых ими был получен и легализован преступный доход в размере свыше 390 млн рублей.

В арбитражном суде продолжается рассмотрение иска налоговых органов Приморья о взыскании с Семикина и других солидарно более 1,5 млрд рублей.

По ходатайству следователя СК судом наложен арест на имущество фигурантов на сумму более 167 млн рублей. Среди арестованного имущества дорогостоящий автомобиль.

В настоящее время следователем СКР составлено обвинительное заключение, объем которого составил более 6 тысяч листов. В дальнейшем материалы дела будут рассматриваться судом по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика