Футбол: «СКА-Хабаровск» победил «Торпедо» со счётом 2:0

«СКА-Хабаровск» одержал вторую подряд победу в Сочи. После кубкового успеха, армейцы добыли три очка в матче МЕЛБЕТ-Первой Лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФК «СКА-Хабаровск».

С момента напряжённой встречи с «Сочи» прошло всего четыре дня, однако Роман Шаронов предпочёл не ротировать состав, практически не изменив победное сочетание. Исключение – Альбек Гонгапшев и Илья Петров, появившиеся в старте. Именно последний и соорудил фатальную для «Торпедо» передачу с углового, которую по старой памяти замкнул в свои ворота экс-армеец Александр Иваньков. Шла 17-я минута матча.

Получив преимущество в счёте, хабаровчане не варьировали события. К слову, и чёрно-белые гости изредка угрожали владениям Ислама Имамова. На двоих команды придумали лишь пару ударов в створ в первом тайме. А самое неожиданное событие до перерыва – двойная замена Романа Шаронова, который, несмотря на преимущество в счёте, на 38-й минуте снял с игры Подберёзкина и Кирилла Никитина, выпустив на поле Симоняна и Савинова.

Олег Кононов ответил тройной перестановкой в дебюте второго тайма. Однако опасные моменты у ворот армейцев по-прежнему возникали нечасто. Зато сработала замена Романа Шаронова. Вышедший во втором тайме Даниил Корнюшин на 86-й минуте поставил точку в игре и снял все вопросы о победителе.

2:0 – «СКА-Хабаровск» забирает три очка и прерывает шестиматчевую серию без побед в МЕЛБЕТ-Первой Лиге, которая началась ещё в прошлом году. Свою следующую игру армейцы проведут 23 марта в Тюмени, где встретятся с одноимённой командой.

«СКА-Хабаровск» — «Торпедо» — 2:0

Голы: 1:0 – Иваньков (автогол, 17’), 2:0 – Корнюшин (86’)

Предупреждения: Червяков (72’)

Удаления: Нет

«СКА-Хабаровск»: Имамов – Кожемякин [К], Т. Рукас, Подберёзкин (Савинов, 38’), Мусалов, Покидышев, Коновалов, Петров, К. Никитин (Симонян, 38’ (Корнюшин, 62’)), А. Никитин (Алиев, 46 (Мирошниченко, 80’)), Гонгапшев.

«Торпедо»: Ботнарь – Роганович, Бородин, Иваньков, Шевченко, Тугарев (Червяков, 46’), Орехов (Полоз, 78’), Горбунов (Манелов, 78’), Рейна (Москвичёв, 46’), Шамкин, Гонгадзе (Стефанович, 46’).

Судьи: Евгений Галимов (Екатеринбург) – Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Лысенко (Благовещенск), резервный судья – Андрей Зубов (Азов).