Top.Mail.Ru

Работы на руднике «Пионер» в Амурской области ведут с учётом кузбасского опыта

Работы на руднике «Пионер» в Амурской области, где произошло обрушение породы в шахте с людьми, ведутся с учетом предложений специалистов Кузбасса, сообщил губернатор Василий Орлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мы на связи с губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым. У Кузбасса колоссальный опыт в ликвидации таких ЧС. Они дали ряд предложений, как можно помочь горнякам. Специалисты по видеосвязи находятся в постоянном контакте», — сказал Орлов на совещании по вопросу спасательных работ на руднике «Пионер», его слова цитирует пресс-служба правительства области.

Губернатор отметил, что ситуацию осложняет постоянная подпитка водой места обрушения. Подготовлена дополнительная группировка спасателей, в резерве в Новокузнецке находится самолет Ил-76, который готов доставить специализированное дополнительное оборудование в случае необходимости.

Для оказания психологической поддержки сформирована сводная группа психологов в количестве 15 специалистов, из них шесть психологов непосредственно привлечены к работам от Главного управления МЧС России по Амурской области, девять психологов находятся в резерве.

На месте работают 114 спасателей, задействовано 45 единиц техники, вертолеты и самолеты находятся в готовности к вылету.

В понедельник вечером (по местному времени) на месторождении «Пионер» на глубине около 125 метров произошло обрушение горной массы. В шахте находятся 13 человек. На месте работают несколько групп спасателей, в том числе из соседних регионов.

В Приамурье введен режим ЧС регионального характера. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ.

На предприятии «Интерфаксу» сообщили, что ситуация на руднике «Пионер» не осложнялась повторными обрушениями. На участке устанавливается дополнительная вентиляция, ведется монтаж трансформаторной подстанции и насосной установки для откачки воды.

Вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев сообщил, что в ближайшее время из Кузбасса к руднику «Пионер» будут доставлены мощные насосы для откачки жидкого грунта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика