Top.Mail.Ru

Новые светофоры, тротуары и развороты запланировали на улице Окатовой во Владивостоке

Центр организации дорожного движения Владивостока разрабатывает новый проект организации дорожного движения для улицы Окатовой. Изменения запланированы в трёх местах: съезд с Окатовой на Олега Кошевого перенесут и оборудуют выделенными полосами, на кольце Запорожской перенесут остановку, сделают островки безопасности и установят светофоры для пешеходов, а на съезде на Интернациональную перенесут переход и сделают тротуар, передает ДВ — РОСС со ссылкой на информацию ЦОДД.

Автомобили, поворачивающие налево на съезд с Окатовой в сторону Олега Кошевого, часто не успевают завершить манёвр, сталкиваясь с машинами, движущимися во встречном направлении. А если и успевают быстро «проскочить» – не успевают затормозить перед зеброй и в результате наезжают на пешеходов. «Здесь планируем разместить конструктивно выделенную разделительную полосу для исключения выезда ТС на встречную полосу. Безопасно развернуться водители смогут в районе регулируемого пешеходного перехода рядом с Окатовой, 15. Для этого в обоих направлениях будут выделены дополнительные полосы, чтобы автомобили, ожидающие возможности развернуться, не мешали движению в прямом направлении по Окатовой», – сообщили в ЦОДД. Эту идею, кстати, уже анонсировали в сентябре прошлого года.

Второе место – кольцо Запорожской на пересечении Окатовой, Вилкова и Интернациональной. Большинство ДТП, зафиксированных на этом участке, также наезды на пешеходов. «Здесь планируем сделать регулируемые пешеходные переходы и разместить островки безопасности. Автобусную остановку «Запорожская улица», расположенную на Окатовой после съезда с кольца при движении в сторону развязки улиц Окатовой, Олега Кошевого и Героев-Тихоокеанцев, планируется перенести за пешеходный переход к Окатовой, 12а», – уточнили в ЦОДД. Ранее эти участки вошли в топ самых аварийных переходов в городе по версии ГИБДД – за период с 2018 по 2024 год здесь произошло восемь наездов на пешеходов.

По обращениям граждан в проект также включили и Интернациональную: здесь предусмотрели тротуар, которого сейчас нет, а для повышения видимости пешеходный переход перенесли дальше от поворота и совместили его с искусственной неровностью.

Как сообщает ЦОДД, изменения позволят ликвидировать очаги аварийности. Когда проекты начнут реализовываться, не уточняется.

Источник — ЦОДД

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика