Top.Mail.Ru

Ограбление века, случившееся в Хабаровском крае, выходит на экраны


Ограбление, случившееся в Хабаровском крае, воплотилось в кинематографе.
Примечателен фильм тем, что в его основу положены реальные события, и произошли они на территории Хабаровского края в 1917 году. Тогда ограбили караван крупной Нимано-Буреинской золотопромышленной кампании в нынешнем Верхнебуреинском районе.

Бандиты захватили обоз и завладели 600 килограммами золота. Золотопромышленник не хочет мириться и нанимает на поиски таких же отпетых негодяев, как и сами грабители. Но, за золотом открывает охоту не только он.

Премьера фильма о самом дерзком ограблении XX века под названием «Золото Умальты» запланирована на 4 апреля.
Финальный трейлер уже доступен в сети. Режиссером выступил Андрей Богатырев, известный по фильмам «Красный призрак» и «Вампиры средней полосы». Сюжет фильма основан на реальных событиях 1917 года, когда грабители в шаманских масках напали на обоз с золотом в Хабаровске. В главных ролях снялись Александр Самойленко, Софья Эрнст, Артем Ткаченко, Алексей Шевченков и Павел Деревянко. Фильм создан при поддержке Министерства культуры России. Режиссер отметил, что это история потери золота, которое до сих пор не было найдено. Актриса Софья Эрнст выразила радость по поводу фильма, отметив, что это важная тема. Александр Самойленко добавил, что «Золото Умальты» — это приключенческое кино с драками, погонями и перестрелками. Инцидент вошел в историю Дальнего Востока как «Ниманское дело», и до сих пор золото остается пропавшим.
«Золото Ульматы», по словам режиссёра Андрея Богатырёва, классический вестерн и одно из главных его достоинств — зрелищность. Показать ленту собираются и за рубежом. Жители Хабаровского края увидят картину в совсем скоро.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика