Top.Mail.Ru

Запись в первые классы в Южно-Сахалинске стартует 29 марта: что важно знать

В пятницу, 29 марта, стартует прием заявлений в образовательные учреждения областного центра. В 2024 году прием заявлений будет проходить в два этапа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Первый этап стартует в пятницу, 29 марта, в 09:00 и продлится до 30 июня 2024 года. На этом этапе подают заявление родители детей, проживающих на закрепленной территории и дети, относящиеся к льготной категории.

Второй этап начнется 6 июля. Он продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. Родители могут записать детей на вакантные места вне зависимости от места жительства.

Известно, что порядок зачисления в школы по сравнению с 2023 годом практически не изменился. Однако все же есть некоторые корректировки. Например, дети участников добровольческих формирований, погибших или получивших травмы при выполнении задач специальной военной операции (СВО), могут зачислить в школы по месту жительства вне очереди. Такое же право имеют усыновленные или находящиеся под опекой дети, включая приемные или патронатные семьи.

Вместе с тем в первой волне родители смогут записать своего ребенка в школу, где уже учатся его братья или сестры.

Примечательно, что в новом учебном году прием в первые классы будут вести 27 школ Южно-Сахалинска. Планируется, что первоклассниками станут порядка 2900 детей.

Заявления на зачисление ребенка в школу можно подать через личный кабинет на «Госуслугах» или на сайте образовательных услуг Сахалинской области. Жители могут заранее создать черновик заявления и отправить его в первый день приемной кампании. Помимо этого, существуют еще два традиционных способа подачи заявления — лично, придя в образовательную организацию или отправка его почтовым отправлением.

Подробная информация о приемной кампании в первые классы на 2024 и 2025 учебный год размещена на сайте департамента образования Южно-Сахалинска. Вопросы о зачислении в школу можно задать по телефону горячей линии: 312-687 (добавочный 1 или 3).

Ранее Sakh.online сообщал, что в новом учебном году за парты в южно-сахалинских школах сядут почти три тысячи первоклассников. Об этом стало известно 22 марта в ходе брифинга, посвященного вопросам приемной кампании в первые классы

Почти 3 тысячи

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика