Top.Mail.Ru

Утром 28 марта во Владивостоке со льдины сняли двух человек

Информация о том, что двух человек уносит на льдине в море, поступила во Владивостокскую городскую поисково-спасательную службу (ВГПСС) в 8 часов утра. На место сразу же отправились спасатели сразу двух ведомств. В 9 часов люди, которые гуляли по льду с собакой, были доставлены на берег ботом Государственной инспекции по маломерным судам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

С гражданами провели беседу о недопустимости выхода на лед в это время года.

«К сожалению, некоторые жители горожане не прислушиваются к нашим рекомендациям и позволяют себе рисковать собственной жизнью, – рассказал руководитель ВГПСС Игорь Кубарев. – С начала года наши сотрудники выезжали по подобным сообщениям 11 раз, с льдин сняли 17 человек».

По информации Игоря Кубарева, всего с 1 января по 28 марта служба приняла 418 звонков.

«По ним было организовано 193 выезда, из них пять – на дорожно-транспортные происшествия, – уточнил руководитель муниципального учреждения. – Спасено 79 человек, из них шесть детей».

Во Владивостоке выход на лед запрещен. За это нарушение может быть наложен штраф. Родителям необходимо напомнить своим детям, что выход на лёд озёр парка Минного городка, Сафонова, городских рек и морских акваторий опасен для жизни. В случае нештатной ситуации следует незамедлительно сообщать об этом по тел. 112 или 8 (423) 2222-333.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика