Top.Mail.Ru

Восточная верфь Амурского судостроительного завода спустила на воду краболов «Пума»

Судно может вмещать более тысячи тонн добытых морских биоресурсов


Восточная верфь Амурского судостроительного завода спустила на воду краболов «Пума» Фото: ОСК
Корабелы Восточной верфи, управляемой Амурским судостроительным заводом, спустили на воду пятое судно-краболов проекта 03141 «Пума», который строится на предприятии в рамках инвестпроекта «квоты под киль». Суда-краболовы такого класса собираются на судоверфи с 2019 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на то, что тип судна называется краболовом, оно может использоваться для добычи и перевозки не только живого краба, но и заниматься промыслом рыбы, кальмаров и креветок. Район плавания – неограниченный с автономным ходом до 45 суток. Ледовый класс судна позволяет эксплуатировать его в мелкобитом льду толщиной до полуметра.

– Обновление рыбопромыслового флота является жизненной необходимостью для развития экономики Дальнего Востока и активное участие Восточной верфи в реализации этой программы – хороший стимул для развития предприятия, его производственного и кадрового потенциала, – отметил на церемонии спуска судна генеральный директор Амурского судостроительного завода Михаил Боровский.

Длина краболова «Пума» составляет 63 метра, ширина – почти 11 метров, вместимость – более 1 тыс тонн, экипаж – 21 человек. Заказчиками всех краболовов являются рыбопромышленные предприятия Дальнего Востока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика