Top.Mail.Ru

Новости КНДР: школьники приумножают богатства страны

Герои фотоснимка теперь стали взрослыми. Что они – дети с красным галстуком на шее – подумали, глядя на деревья, посаженные членами Детского союза Кореи предыдущих поколений? Продолжать традицию патриотизма – это, можно сказать, свойственные корейцам характерные черты. Об этом красноречиво говорит одна статья, которая была помещена в прессе этой страны.

В ней было написано следующее. В уезде Кимченсук, который находится в провинции Рянган, что в северном районе Кореи, есть 10 достопримечательностей. Одна из них, говорят, – это густой кедровый лес, широко известный всей стране. Герои, покрывшие уезд посадками кедра, являются воспитанниками Пхуньянской полной средней школы уезда Кимченсук.

Они уже десятки лет назад начали увеличивать лесные ресурсы – богатство страны.

48 лет тому назад, в октябре школьники этой школы преподнесли в подарок Президенту Ким Ир Сену (1912 – 1994) кедровые орехи, впервые собранные в «лесу Детсоюза» школы. Ким Ир Сен лично встретился с учителями и школьниками, от имени ЦК ТПК выразил благодарность и от своего имени вручил подарки им, показавшим пример в массовом движении за создание лесов экономического назначения.

После учителя и ученики этой школы ставили перед собой цель создать кедровый лес площадью в 1022 га, символизирующее 22 октября, день встречи с Президентом Ким Ир Сеном. Каждый год весной они с саженцами кедра поднимались на гору.

Однако они сажали на горе не только деревья. Сажали и душу патриота, отдающего всего себя для увеличения бесценного богатства страны.

Когда высоко росли эти посаженные кедровые деревья, и в сердцах у воспитанников этой школы вместе росла и душа патриотизма.

Кедровый лес все расширялся каждый год. Когда в школе преподнесли Президенту Ким Ир Сену плоды кедра, в селе Пхуньян площадь кедрового леса составляла 170 га, а несколько лет назад, наконец, превысила 1022 га. В прошлом году учителя и ученики этой школы преподнесли в дар стране много плодов, собранных в этом кедровом лесу.

Встречая новый, 2024 г., в столице КНДР – Пхеньяне, в Мангендэском дворце школьников проходил новогодний концерт школьников и детей. На нем Председатель государственных дел Ким Чен Ын встретился с одной девочкой, на руке которой была корзина, полная отобранных кедровых семян. Слушая у нее о гордости ее школы, он высоко ценил патриотический дух учителей и школьников этой школы. Это была Сон Е Чжон, председатель организации Детского союза Пхуньянской полной средней школы уезда Кимченсук. Говорят, в КНДР много таких школ, ученики которых, как они, заботливо ухаживают за лесонасаждениями Детского союза для приумножения богатства страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика