Top.Mail.Ru

Погранпереход Марково-Хулинь планируют открыть в 2025 году

Реконструкцию автомобильного пункта пропуска Марково-Хулинь на границе РФ и Китая в Приморье планируется завершить в этом году, сообщило агентство международного сотрудничества Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Планируется, что строительно-монтажные работы в пункте пропуска Марково-Хулинь будут завершены к концу 2024 года, эксплуатация начнется в 2025 году», — говорится в сообщении.

Ожидается, что реконструкция и введение в эксплуатацию пункта пропуска Турий Рог-Мишань завершатся в 2026 году.

Росгранстрой в феврале сообщал, что в пункте пропуска Марково выполняются работы по возведению конструктивов зданий и сооружений, ведется монтаж инженерных сетей. Строительная готовность объекта — 34%. После завершения работ пропускная способность Марково составит 150 транспортных средств в сутки — 130 грузовых и 20 пассажирских. Количество полос движения увеличится с четырех до восьми, из них четыре полосы — для грузового транспорта, две — для автобусов, две резервные полосы. Марково будет работать ежедневно, ранее погранпереход работал пять дней в неделю. Также сообщалось, что разработан проект реконструкции автомобильного пункта пропуска Турий Рог.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика