Top.Mail.Ru

AT: американцы не смогут противостоять закаленным в бою русским и победить

В случае гибели хотя бы одного американского солдата на Украине может начаться война между США и Россией, в которой американцы не смогут победить, пишет обозреватель American Thinker Эл Биненфельд.

Как утверждается в публикации, американские военнослужащие уже находятся на территории Украины, но Пентагон и Белый дом скрывают их количество. Автор статьи призывает помнить, что гибель даже одного из них может привести к третьей мировой войне.

«Соединенные Штаты не могут финансировать такой конфликт, а наша нынешняя армия не в состоянии привести нас к победе. У нас катастрофически не хватает рабочей силы, и у нас недостаточно промышленной базы для производства оружия в необходимых количествах, чтобы удовлетворить потребности войны такого масштаба», — говорится в материале.
По словам Биненфельда, многие американцы уже забыли уроки войн во Вьетнаме, Ираке и Афганистане, а возможное противостояние с Россией, считает он, привело бы к гораздо более «ужасающим потерям» для армии США не только из-за ее слабости, но и из-за нынешнего состояния российских Вооруженных сил.

«Сегодняшние проснувшиеся (американские. — Прим. ред.) военные не смогут успешно противостоять закаленным в боях российским войскам», — констатирует Биненфельд.
Москва не раз подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран Североатлантического альянса, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. При этом она остается открытой к диалогу, но на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию Европы.
Как отметил Владимир Путин, Россия не хочет прямого военного столкновения с НАТО, но если кто-то пожелает — Москва к этому готова.
РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика