Top.Mail.Ru

В Приморье опору ЛЭП 110 кВ вынесли за пределы русла реки Виноградовка

Специалисты филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в группу «РусГидро») завершили вынос опоры линии электропередачи 110 кВ Славянка-Троица-Краскино за пределы русла реки Виноградовка. Энергетики установили новую опору, а существующую демонтировали. Это позволит предотвратить возможное подтопление фундамента и повреждение опоры в паводковый период. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДРСК.

Линия обеспечивает электроэнергией значительную часть населения Хасанского района, поэтому выполнение этих работ необходимо для бесперебойной подачи электроэнергии потребителям.

До наступления паводкового периода энергетики регулярно проводят осмотры и укрепление опор линий электропередачи. Так, зимой во время планового осмотра энергетики выявили, что под одной из опор линии электропередачи 110 кВ в Хасанском районе смыт грунт и потеряна несущая способность конструкции. Это произошло из-за того, что река разлилась и поменяла свое русло, опора могла не выдержать нового напора стихии.

В настоящее время порядка 64 объектов филиала попадают в зону возможного подтопления. Однако угрозы отключения энергообъектов нет, опасных гидрологических явлений не наблюдается.

Специалисты филиала выполнили внеочередные осмотры подстанций и переходов линий электропередачи через реки, а также опор, подверженных затоплению, находящихся в поймах рек и болотистой местности. Особое внимание уделяется объектам, расположенным в непосредственной близости от рек Уссури, Раздольное, Барабашевка, Амба, Пойма, Арсеньевка, Илистая и других. Энергетики ведут постоянный контроль за работой оборудования, зданий и сооружений, попадающих в зоны возможного подтопления, проверяют состояние фундаментов опор, защищают основания опор от ледохода. Также обеспечена готовность персонала к оперативной ликвидации возможных повреждений. Для оперативного мониторинга за обстановкой обеспечено непрерывное взаимодействие всех структурных подразделений филиала с местными гидрометеорологическими службами и Главным управлением МЧС по Приморскому краю.

Главной целью данных мероприятий является обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика