Top.Mail.Ru

Навигация маломерных судов открывается в Приморье с 6 апреля

В субботу, 6 апреля, в Приморском крае открывается период навигации маломерных судов. Как сообщили в региональном минГОЧС, решение о начале навигации принимается, исходя из погоды и гидрологической обстановки на приморских акваториях, передает ДВ — РОСС.

«Второй год подряд метеоусловия в Приморье позволяют разрешить плавание маломерных судов в начале апреля. И главой края подписано распоряжение о начале навигации, за исключением Пожарского и Тернейского муниципальных округов», – пояснили в ведомстве.

Эксперты напомнили, что перед выходом в море судовладельцам необходимо проверять исправность судна, укомплектованность его необходимыми средствами связи и спасения, проводить краткий инструктаж с пассажирами по правилам поведения и безопасности нахождения на борту. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России будут выходить в рейды и проверять соблюдение правил безопасного мореплавания.

В случае возникновения опасной ситуации необходимо звонить по единому телефону спасателей: 112.

Рубрика: ВладивостокИсточник — Правительство Приморского края
Обсудить в Telegram

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика