Каратисты из Владивостока, Уссурийска и Находки завоевали 17 медалей на международном турнире

Приморские каратисты выиграли 17 золотых, серебряных и бронзовых медалей на международных соревнованиях «Кубок успеха». Турнир состоялся в Новосибирске с участием спортсменов из 14 стран, передает ДВ — РОСС со ссылкой на минспорта Приморского края.

В состязаниях участвовали команды из России, Ирака, Ирана, ⁠Турции, Шри-Ланки, Узбекистана, ⁠Монголии, ⁠Казахстана, ⁠Армении, Азербайджана, ⁠Таджикистана, ⁠Кыргызстана, Республики Беларусь и Кот-д’Ивуара.

В составе сборной Приморья выступили 64 каратиста из Владивостока, Уссурийска и Находки.

В поединках кумите ярко проявил себя вице-чемпион первенства России Дмитрий Белоусов из Владивостока. Он завоевал золотую медаль, а вместе с ней – путёвку на финальный этап Спартакиады учащихся России. Такого же высокого результата добился Сергей Кочетков из Находки. На первую ступень пьедестала почёта поднимались уссурийцы Владислав Евтушенко и Ростислав Лукьяненко.

Серебряные призеры международных соревнований в кумите – Сергей Гапонеко, Илья Федоренко и Тимофей Соколовский. На третьем месте – Роман Цыбульский, Александр Гапоненко, Захар Мостовой, Назар Котляров и Захар Свирхунов. Все ребята представляют уссурийскую спортивную школу «Рекорд».

В дисциплине ката золотую медаль выиграли каратисты из Владивостока – Руслан Рубис, Артём Соболев и Николай Тестов. Второе место заняли учащиеся муниципальной спортшколы «Высота» Амир Булгаков, Максим Гайдин и Ростислав Чучурин. Матвей Гаврилов, Дмитрий Рудюк, Егор Усольцев, также представлявшие столицу Приморья, показали третий результат. На третьем месте также Валерия Корниенко, Ангелина Соколова, Кира Панас из Находки.