Top.Mail.Ru

Межмуниципальный режим ЧС ввели в Бурятии из-за паводка

В связи с осложнением паводковой ситуации межмуниципальный режим ЧС ввели во вторник в Улан-Удэ, Иволгинском и Прибайкальском районах Бурятии, сообщил глава региона Алексей Цыденов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«На текущий момент подтоплено порядка 600 приусадебных участков, несколько жилых домов с выходом воды выше уровня пола», — написал он в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что в Иволгинском районе начала работать комиссия по оценке ущерба. Людям, которые постоянно проживают в домах и которые пострадали, уже со среды начнутся выплаты в размере 10 тыс. рублей на человека. Есть несколько домов с полной утратой, где уровень воды выше окна. Комиссия оценит ущерб, там будет более существенная поддержка.

«Когда вода опустится, за счет республиканского бюджета будет оказана помощь жителям по просушке домов: будут выделены бесплатно тепловые пушки, а также топливо для их работы. Участки будут продезинфицированы, восстановлена работа сетей электроснабжения», — отметил Цыденов.

Кроме того, Минтрансу республики поручено провести работы по восстановлению тех дорог, которые пострадали из-за паводка. Средства на это, по его словам, есть.

Работы по подрыву льда на реке продолжатся. Там, где произвели подрывы, движение льда уже началось, есть снижение уровня, но требуются дополнительные работы, резюмировал глава региона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика