Top.Mail.Ru

На Сахалине воздух прогрелся до рекордных 24 градусов

Температурные рекорды зафиксировали синоптики за последние несколько дней на Сахалине, в дневное время воздух прогревался до несвойственных для этого времени 24 градусов тепла, сообщается на сайте Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) в среду. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«С 12 апреля 2024 года на Сахалин и на Южные Курилы распространилась теплая воздушная масса с материка. Средние суточные температуры воздуха на большей части территории превышали суточные нормы. Не обошлось без температурных рекордов месяца. Установлены новые абсолютные значения температуры воздуха для месяца апреля», — говорится в сообщении.

По данным УГМС, 15 и 16 апреля в центральной части Сахалина на наблюдательном пункте Пограничное температура воздуха поднялась до отметки плюс 23,2 градуса по Цельсию, в селе Пильво — плюс 21,2 градуса. 16 апреля на юге Сахалина в городе Углегорске потеплело до плюс 21,1 градуса, в городе Холмске — до 20,6 градуса, в городе Долинске — 24,3 градуса, в селе Стародубское — 24, градуса, в городе Корсакове — 20,4 градуса, в селе Огоньки — 24,1 градуса.

Также установлены рекорды для отдельных дат с 12 по 16 апреля: 12 апреля на 4 наблюдательных пунктах УГМС, 13 апреля — на 17 пунктах, 14 апреля — на 7 пунктах, 15 апреля — на 15 пунктах, 16 апреля — на 21 пункте. 16 апреля стал самым теплым днем периода, отмечают синоптики.

«17 апреля тепло еще сохранится, а уже с завтрашнего дня (18 апреля) на Сахалинскую область будет влиять холодный воздух с Охотского моря и температуры воздуха вернутся к климатическим нормам», — отмечает УГМС.

В Южно-Сахалинске в среду днем воздух прогрелся до 20 градусов тепла (во вторник — до плюс 23 градусов), в четверг похолодает до 9 градусов тепла по Цельсию, в пятницу — до плюс 5 градусов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика