Top.Mail.Ru

Школьник из Хабаровска победил во Всероссийской олимпиаде по обществознанию

Ученик седьмого класса Экономической гимназии Хабаровска Артем Горбуля одержал победу на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по обществознанию среди учащихся 9-х классов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Финал олимпиады проходил накануне в городе Пскове. Несмотря на юный возраст, Артёму удалось показать высокий уровень знаний и обойти более старших конкурентов. Победителя и его семью лично поздравил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Благодарю вас за воспитание сына. Вы и педагоги внесли большой вклад в его развитие. Такие ребята, как Артем, прославляют наш город. Наши ученики и учителя составляют достойную конкуренцию представителям других регионов, а зачастую показывают более высокий уровень, чем их соперники», — сказал мэр Хабаровска.

Как напомнил градоначальник, 2024 год был объявлен Годом семьи Президентом РФ Владимиром Путиным. Кравчук выразил гордость, что в городе проживает множество семей с подрастающими талантами, и пожелал родителям Артёма и самому победителю дальнейших успехов.

«Меня тепло встретили в родном Хабаровске. Было очень приятно. Все одноклассники и учителя поздравили с победой. Постараюсь и впредь радовать земляков своими достижениями», — поделился Артем Горбуля.
АиФ-Дальинформ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика