Top.Mail.Ru

На Тихоокеанской железной дороге в Хабаровском крае завершается стройка самого длинного моста

Конструкция расположена в непосредственной близости от будущего порта Эльга в


На Тихоокеанской железной дороге завершается стройка самого длинного моста Фото: УК «Эльга»

Управляющая компания «Эльга» продолжает строительство Тихоокеанской железной дороги и порта на побережье Охотского моря. На сегодняшний день проложено 350 километров путей и возведен ряд мостов длиной более 100 метров, работы над самым длинным из них – через реку Малый Джелон – были начаты в конце прошлого года. Этот мост самый ближайший к побережью Охотского моря и является частью портовой инфраструктуры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Это самый длинный и сложный в возведении мост в рамках строительства логистического кластера, который состоит из Тихоокеанской железной дороги и морского порта. Его длина составляет 160 метров. Основные конструкции уже завершены, теперь строятся автомобильные подходы к самому мосту. У наших строителей все идет по графику, – уточнили в пресс-службе УК «Эльга».
Параллельно с железной дорогой и мостами возводится порт Эльга в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края. Сама ТЖД заканчивается в нескольких километрах от побережья, далее уголь будет перегружаться на ленточный конвейер и направляться в порт, где будет осуществляться его перевалка на балкерные суда дедвейтом до 100 тыс тонн.

Строительные работы на первом причале терминала порта на мысе Манорский выполнены с опережением графика. Параллельно специалисты продолжают монтаж остальных трех причалов, несмотря на сложные климатические условия побережья Охотского моря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика