БК «Динамо» обыграл на выезде «Темп-СУМЗ» и оказался в шаге от выхода в финал Суперлиги

В среду, 23 апреля, в Ревде состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России – Суперлига между командами «Динамо» (Владивосток) и «Темп-СУМЗ». Подопечные Эдуарда Сандлера вырвали победу в нервной концовке со счётом 66:63 и вышли вперёд в серии до трёх побед – 2:1, передает ДВ — РОСС.

Победив во втором поединке полуфинальной серии во Владивостоке, «Темп-СУМЗ» получил преимущество своей площадки. Чтобы выйти в финал, уральцам оставалось дважды взять верх в родной Ревде. И начало третьего матча пошло под их диктовку. Несмотря на точный бросок Владимира Пичкурова издали, дальневосточники отдали инициативу уральцам, по-хозяйски начавшим первую четверть. На рывок 7:0 в исполнении Заряжко, Евсеева и Семенюка «бело-голубые» ответили «трёхой» Аксёнова, после чего допустили ряд ошибок, за которые соперник наказал. Вскоре в игру вступил молодой защитник «Динамо» Михаил Ведищев, убравший броском с отклонением двузначное отставание – 21:12.

В течение второго периода лидеры «Темпа» пытались развить успех, однако в моменте спасителем выступил Александр Лавников – форвард забросил нужные трёхочковые и вовремя «подчистил» за партнёрами. К тому же перед перерывом игроки устроили перформанс на дуге – «Динамо» сократило разрыв до четырёх очков, но тут же пропустило дуплетом от Хозяшева и Макеева, правда, последнее слово осталось за Александром Корчагиным – 38:31.

После паузы «динамовцы» устремились в погоню и перевернули ход игры: Михайло Богданович солировал в проходах, Андрей Десятников – под щитом, а Даниил Аксёнов в нужное время заколотил три очка. Когда отставание стало минимальным, центровой Десятников «положил» в излюбленной манере сверху, а большей уверенности придал дальний бросок Михаила Ведищева – 44:48.

Ещё одним точным из-за дуги Ведищев ворвался в финальную четверть – команда Эдуарда Сандлера довела свой гандикап до «+11», однако не смогла избежать нервной концовки. «Темп-СУМЗ» за минуту до финальной сирены восстановил равенство, 63:63, но в следующей атаке Аксёнов реализовал два броска с линии штрафной, а хозяева в ответ промахнулись и проиграли подбор. Итоговый счёт – 63:66, «Динамо» побеждает и выходит вперёд в серии – 2:1.

Четвёртый матч 1/2 финала команды проведут 25 апреля в Ревде, и он может стать решающим для дружины из Владивостока. В случае победы «Динамо» отправится в финал, а в случае поражения серия вернётся 29 апреля во Владивосток.