Футбол: гол Кожемякина принёс «СКА-Хабаровску» победу в Санкт-Петербурге (подробности)

29 апреля «СКА-Хабаровск» сыграл с «Ленинградцем». Матч прошел на стадионе «Рощино Арена» и завершился со счётом 1:0 в пользу хабаровчан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «СКА-Хабаровска».

Армейцы сходу взялись за дело. На 8-й минуте матча быстрый гол организовал капитан гостей Олег Кожемякин, красиво пробив в падении через себя в окружении трех защитников соперника. После бодрого начала игра немного успокоилась и не изобиловала моментами. Хозяева поля редко подбирались к воротам красно-синих, а у хабаровчан увеличить преимущество пробовал Кирилл Никитин ударом в ближнюю девятку, но голкипер «Ленинградца» выручил команду.

Второй тайм получился более жестким с несколькими травмоопасными эпизодами. На 54-й минуте около своей штрафной в попытке отвести угрозу от ворот столкнулись головами защитники «СКА-Хабаровск» Кожемякин и Покидышев. К счастью, оба смогли продолжить матч. А вот голевыми моментами команды зрителей по-прежнему не баловали. Самый очевидный шанс изменить счет на табло имел вышедший на замену Альбек Гонгапшев, но удар форварда красно-синих заблокировал защитник «Ленинградца». Концовка матча прошла относительно спокойно, без результативных действий. Итог – первая выездная победа «СКА-Хабаровск» в сезоне.

Следующий матч армейцы проведут дома 4 мая с «Камазом». Начало матча в 14:00.

29.04.2024. «Ленинградец» — «СКА-Хабаровск» — 0:1

Голы: 0:1 – Кожемякин (8’)

Предупреждения: Апеков (30’), Т. Рукас (30’), А. Никитин (42’), Петров (81’)

Удаления: Нет

«Ленинградец»: Карабашев – Яковлев (Каптилов, 87′), Беляев, Калугин, Кудрявцев, Ильин (Розманов, 81’), Суханов [К], Казаков, Горелишвили, Бачинский (Волков, 81’), Апеков (Жиронкин, 69’).

«СКА-Хабаровск»: Имамов – Кожемякин [К], Мусалов, Покидышев, Т. Рукас (Корнюшин, 46’), Коновалов, Подберёзкин (Мирошниченко, 85′), Шарль (Гонгапшев, 46’), 46, Петров, К. Никитин (Бегун, 71’), А. Никитин (Савинов, 90+’).

Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород) – Сергей Ядров (Калининград), Рустам Равилов (Саранск), резервный судья – Артем Смолин (Вологда), инспектор – Виктор Клепиков (Екатеринбург), делегат – Сергей Гуторенко (Зарайск).

Санкт-Петербург. Стадион «Рощино Арена».