Футбол: впервые за 13 лет «СКА-Хабаровск» и КАМАЗ не забили в очном матче

Четвертого мая армейцы провели очередную игру МЕЛБЕТ-Первой Лиги – «СКА-Хабаровск» и «КАМАЗ» впервые за 13 лет не сумели поразить ворота друг друга. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу хабаровского клуба.

Субботнюю игру в Хабаровске пропускали сразу несколько игроков армейцев. Относительно предыдущей игры хозяева не досчитались Вячеслава Подберёзкина, Томаса Рукаса, Андрюса Рукаса и Юрия Бавина, а в запасе оказался Кирилл Никитин.

С первых секунд на поле вспыхнула борьба – уже в первые 20 минут арбитр выдал четыре жёлтые карточки. Наиболее яркой вышла стычка Магомеда Мусалова и голкипера гостей Артура Анисимова, которая едва не переросла в драку.

Армейцы были активнее в начале встречи и создали несколько хороших моментов: два подряд удара Андрея Никитина заблокировали защитники гостей, а выстрел Даниила Корнюшина уже на ленточке ворот парировал голкипер. «КАМАЗ» ответил своими моментами в концовке тайма – сначала два подряд удара отбил Ислам Имамов, затем он вновь вступил в игру и отвёл угрозу вместе со штангой, а после мяч прошёл выше ворот.

Дальневосточники больше владели мячом во втором тайме, но не могли трансформировать контроль над игрой в голы. Отличный шанс был у Альбека Гонгапшева, но тот не сумел попасть по мячу в финальной фазе атаки.

Особенно яркими вышли последние десять минут игры, когда «СКА-Хабаровск» устроил навал на ворота гостей – сначала Илья Петров пробил крученым ударом, затем Даниил Корнюшин бил с убойной позиции, но оба раза мяч парировал голкипер гостей Артур Анисимов.

Итог игры – 0:0. Впереди у армейцев выезд в Ярославль и Тюмень – 12 мая они сыграют с «Шинником», а 16 мая с «Тюменью». Заключительный домашний матч сезона «СКА-Хабаровск» проведёт 20 мая против «Алании».

04.05.2024. «СКА-Хабаровск» — «КАМАЗ». 0:0

Предупреждения: Мусалов (7′), Покидышев (17′), Савинов (40′), Корнюшин (50′) — Родин (2′), Анисимов (7′)

Удаления: Нет

«СКА-Хабаровск»: Имамов – Кожемякин [К], Мусалов, Покидышев, Корнюшин, Коновалов, Савинов (К. Никитин, 86’), Петров, А. Никитин, Симонян (Мирошниченко, 61’), Шарль (Гонгапшев, 46’).

«КАМАЗ»: Анисимов – Пальцев, Гюрджан, Ратников, Стародуб (Мануйлов, 70’), Аюкин (Абрамов, 85’), Родин, Таликин, Горелов (Ермолаев, 90+’), Защепкин (Кириллов, 85’), Фартуна (Абдуллаев, 70’).

Судьи: Иван Сараев (Санкт-Петербург) – Андрей Пелых (Санкт-Петербург), Михаил Шпильфогель (Ленинградская область), резервный судья – Макар Янчук (Владивосток), инспектор – Сергей Андреев (Новосибирск), делегат – Владимир Крысин (Хабаровск).

Хабаровск. Стадион «Имени В.И. Ленина». 1886 зрителей.