Футбол: «Коломна» и «СКА-Хабаровск-2» забили шесть голов

«СКА-Хабаровск-2» в выездной встрече дважды уступал аутсайдеру группы в два мяча, но спасся и свёл игру вничью – 3:3. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «СКА-Хабаровска».

Дубль армейцев после трёх подряд безголевых ничьих подошёл к очередной выездной игре в роли фаворита. В соперниках была «Коломна», которая на старте сезона из семи матчей проиграла пять, а ещё два завершила вничью. 6 очков против 2 баллов и разница забитых мячей 7:3 перед этой игрой говорили о том, что вторая команда армейцев может рассчитывать в новой игре на победу. Но вышло всё не так.

«Коломна» провела два быстрых мяча на старте игры – на 14-й минуте открыл счёт Артём Волков, а на 16-й его преимущество развил Артём Колотыгин. Обескураживающий старт не сломил подопечных Марата Хозиева. Уже через пять минут ударом из-за пределов штрафной один мяч отквитал Владислав Зых.

Второй тайм хозяева начали куда хуже первого – с полученной вышедшим на замену в первой половине Александром Каменевым красной карточки. Несмотря на это, хабаровчане не только не смогли быстро сравнять счёт, но и позволили Артёму Колотыгину укрепить лидерство «Коломны». Случилось это на 77-й минуте игры.

Когда казалось, что СКА-2 уже не отыграется, а все пять замен тренерским штабом армейцев были использованы – начался камбэк. Сначала после подачи Давида Болатаев с лёта точно в правый нижний угол пробил Герман Парфёнов. А в добавленное время, когда на розыгрыш углового в чужую штрафную прибежал даже вратарь армейцев Захар Бадюк, мяч нашёл подачей голову Астемира Хашкулова и от неё направился точно в ворота.

3:3 – очередная, но на сей раз куда более боевая, ничья от СКА-2. Следующий матч дублёры армейцев проведут 7 июня в Долгопрудном против местного «Космоса».

01.06.2024. Коломна – СКА-Хабаровск-2 – 3:3.

Голы: 1:0 – Волков (14′), 2:0 – Колотыгин (16′), 2:1 – Зых (21′), 3:1 – Колотыгин (77’), 3:2 – Парфёнов (88’), 3:3 – Хашкулов (90+’)

Предупреждения: Рендаков (33’), Хусаинов (37’) – Никифоров (55), Прищепов (79’), Кураленя (84’), Сулайманов (90+’)

Удаления: Каменев (49’) – Нет

«Коломна»: Мерзлюк – Кузнецов, Симбаев, Новрузов, Забелин, Волков, Тетеркин (Каменев, 31’), Рендаков, Пазин (Райхман, 46’), Хусаинов (Ерастов, 83’), Колотыгин [К].

«СКА-Хабаровск-2»: Бадюк – Никифоров [К], Быков, Полищук (Копылов, 75’), Ершов (Кураленя, 82’), Абрамов (Прищепов, 67’), Сулайманов, Кравцов, Бурдаков (Болатаев, 75’), Зых (Парфенов, 67’), Хашкулов.

Судьи: Осипов Сергей (Смоленск) – Феклистов Вадим (Великие Луки), Червоткин Кирилл (Санкт-Петербург), резервный судья – Павлов Дмитрий (Луховицы), инспектор – Иванов Максим (Белгород).