Top.Mail.Ru

Ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Приморье

d188d0bad0bed0bbd0b0

В муниципальных образованиях Приморского края объявлена акция «Помоги собраться в школу». Ее главный смысл – помочь подготовиться к школьным занятиям детям из социально-незащищенных семей, передает ДВ-РОСС.

Благотворительная акция проводится в Приморье уже более десяти лет. Накануне нового учебного года идет сбор средств на приобретение одежды и обуви, учебных принадлежностей ребятам из семей с низкими доходами.

Приморцы активно поддерживают добрую традицию помощи семьям, которые оказались в трудной ситуации. На акцию «Помоги собраться в школу» откликаются предприниматели, коллективы организаций и предприятий и просто неравнодушные граждане.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края, в прошлом году было собрано 3,8 миллионов рублей, из которых 2,8 миллионов – внебюджетные средства. 1 миллион рублей предоставили бюджеты муниципальных образований края. Значительные средства в ходе акции были собраны во Владивостоке, Артеме, Лесозаводском, Надеждинском, Пограничном и других городах и районах края.

Важным аспектом подготовки к школе специалисты считают отдых и оздоровление детей. Подопечные социальной защиты бесплатно отдыхают, поправляют здоровье в загородных лагерях и реабилитационных центрах края.

В августе организуются смены «Дошкольник». Педагоги по специально разработанным программам «Дорога в школу», «Детство», «Истоки» готовят будущих первоклассников к занятиям в школе. Особое внимание уделяется ребятам из асоциальных семей, где родители не занимаются подготовкой детей к школе. Дошкольники проходят углубленный медицинский осмотр, курс витаминотерапии, закаливающие мероприятия, лечебную физкультуру и массаж.

В этом году на оздоровление школьников из семей с низкими доходами предусмотрено почти 80 миллионов краевых средств, пишет [ www.primorsky.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика