Top.Mail.Ru

Два месяца проведет в колонии женщина за неуплату алиментов в Приморье

d0b1d0b0d0b1d18b-d181d182d180d0bed0b9

Уголовных дел в отношении тех, кто не платит алименты на содержание собственных детей, к сожалению, не становится меньше, передает ДВ-РОСС.

Так, по статистике за 1 полугодие этого года дознавателями Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю возбуждено уже 469 уголовных дел по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. В суды было направлено 417 уголовных дел. И только семь из них были прекращены в залах суда Приморского края на основании статьи 25 УПК РФ за примирением сторон.

Причем среди злостных неплательщиков немало женщин. Так, 49-летняя жительница Кировского района Приморского края, лишенная родительских прав на несовершеннолетнюю дочь М., уже несколько лет злостно уклоняется от ежемесячных выплат в размере ½ части из всех видов заработка на ее содержание. На сегодняшний день долг перед 12-летним ребенком составляет около 270 тыс. рублей. Сейчас девочка находится в «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» в г. Находке.

Женщина уже была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Ей было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. Однако гражданка проигнорировала судебное решение, не соблюдала порядок и условия наказания. Тогда уголовно — исполнительной инспекцией было внесено ходатайство в суд о замене наказания на более строгое. В результате суд постановил заменить ранее вынесенное наказание на лишение свободы сроком на 61 день с отбыванием наказания в колонии-поселении.

К слову в Кировском районе это уже второй случай замены наказания за неуплату алиментов на более строгое, пишет [ www.ptr-vlad.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика