В Приморье начало учебного года могут перенести на 15 сентября
«Этого хотят и педагоги, и родительское сообщество поддерживает эту идею», — сказал собеседник агентства.
Предложение о переносе начала учебного года представители профсоюзного актива озвучили на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
По словам председателя Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза работников образования Ирины Мариш, учителя жалуются на то, что не успевают полноценно отдохнуть в строго отведенный для этого летний период.
«В Приморье лето фактически начинается и заканчивается позже, чем во многих регионах, и педагоги просто не поспевают за погодой. Знаю, что с этим предложением согласны многие родители, которые пишут подобные обращения в администрации школ, в управления образования — краевое и муниципальные. Считаем, это нужно поддержать. Беспокоиться об учебном процессе не стоит. Если кому-то из родителей будет не с кем оставить ребенка, начиная с 1 сентября, то в школах будет организован присмотр за детьми», — сказала Мариш, которую процитировали в пресс-службе ФППК.
Губернатор поручил профильному министерству оперативно проработать этот вопрос, добавили в ФППК.
«Мы думаем,что перенос возможен. Надеемся, что раз педагоги этого хотят, то это решение будет принято», — сказал собеседник агентства.

Добавить комментарий