Top.Mail.Ru

В Приморье уровень наркомании один из самых высоких в России

Приморье стало краем, уровень наркомании в котором — один из самых высоких в России, сообщил журналистам в понедельник исполняющий обязанности директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Владимир Каланда, передает ДВ-РОСС.

Каланда в понедельник принимает во Владивостоке участие в совещании руководителей региональных управлений ФСКН в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). На совещании подводятся итоги деятельности дальневосточной наркополиции в первой половине 2011 года.

«Уровень наркомании в крае один из самых высоких в России. Количество наркопотребителей, к сожалению, в Приморском крае имеет тенденцию к росту. Если говорить о видах наркомании, то это каннабис, героин, синтетические наркотики — достаточно часто встречаются», — сказал Каланда.

По его словам, сотрудники приморского управления ФСКН прилагают усилия для того, чтобы уменьшить количество наркобольных, но их не всегда достаточно. «Резервы в управлении есть, и об этих резервах мы сегодня поговорим. Стандартная оценка подготовки специалистов ФСКН вашего управления — удовлетворительная», — отметил Каланда.

Как сообщила журналистам главный нарколог по ДФО Минздравсоцразвития РФ Людмила Михалева, в 2010 году Приморский край занял второе место среди регионов России по уровню первичной заболеваемости наркоманией.

«Как и в предыдущие годы, в нашем округе на 18-20% заболеваемость наркоманией выше, чем в среднем по РФ. По уровню первичного выявления заболевания в 2009 году округ занимал четвертое место среди остальных округов страны, (а) в прошлом году было увеличение заболеваемости наркоманией», — подчеркнула Михалева, пишет [ www.rian.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика