Top.Mail.Ru

В ожидании мощного тайфуна эвакуируют население из южных районов Японии

d18fd0bfd0bed0bdd0b8d18f-d18dd0b2d0b0d0bad183d0b0d186d0b8d18f-b_514648

Фото: Вести.Ru

В южных префектурах Японии — Кагосима и Миядзаки, к которым приблизился мощный тайфун «Маон», — начата эвакуация жителей ряда районов. По информации местных властей, в связи с новым ударом стихии сформированы штабы по оказанию помощи населению.

Шестой по счету в этом сезоне тайфун, скорость ветра в эпицентре которого достигает 40 метров в секунду, уже подошел вплотную к югу Японии и медленно перемещается в северо-западном направлении. В течение дня особенно сильные дожди ожидаются на островах Сикоку и Кюсю, а также в южной части острова Хонсю. Власти оповестили граждан, живущих вблизи водоемов и, особенно у морского побережья, об опасности высоких волн, наводнений и оползней.

Из-за разгула стихии в южных регионах страны отменены десятки авиарейсов, прервано паромное сообщение между портами префектуры Кагосима и города Осака, в ряде районов временно прекращена подача электроэнергии. По прогнозам синоптиков, сильные дожди и шквалистый ветер во многих регионах Японии, включая пострадавший от стихийного бедствия 11 марта северо- восток Хонсю, не прекратятся до четверга включительно, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика