В Приморье будут судить участника контрабанды леса на 117 млн рублей
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Приморского края. Он обвиняется по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (пособничество контрабанде стратегически важных ресурсов в крупном размере), ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере в составе организованной группы). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генеральной прокуратуры по ДФО.
По версии следствия, обвиняемый совместно с соучастниками незаконно переместили через таможенную границу стратегически важные ресурсы – лесоматериалы объемом более 7000 куб. м стоимостью свыше 117 млн рублей.
Законность происхождения перемещенных лесоматериалов в установленном порядке не подтверждена, в таможенные декларации экспортером внесены недостоверные сведения о производителе древесины.
Уголовное дело будет направлено в Артемовский городской суд Приморского края.
В отношении 11 соучастников вынесены приговоры, уголовные дела в отношении других членов организованной группы находятся на различных стадиях расследования и судебного разбирательства.

Добавить комментарий